Форум » Фамильные темы. » Хахилевы, Хахалины, Кагилевы и т.д. » Ответить

Хахилевы, Хахалины, Кагилевы и т.д.

Юрий Хахилев: Тут, в соседней теме Eleanorа писала: "Но и с фамилией Вам повезло - не особо распространенная! :) ". Это да, не часто встречается. Но как её по-разному писали! Я так и не знаю, какая она была в начале. Не считаю себя родоведом и не ставлю цель как можно быстрее составить родословную. Просто подбираю все упоминания своей и похожих фамилий, может когда-нибудь разгребу и упорядочу эту информацию. Просьба к участникам, если попадет что-то, скидывайте сюда.

Ответов - 122, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All

Юрий Хахилев: Из метрик Воскресенской церкви села Ключи. 1805 год. «Раждающихся.» 26 февраля. Села у крестьянина Григорья Хахилева сын Герасим. 27 ноября. Села у крестьянина Ивана Хахилева сын Савва. 1815 год. «О бракосочетавшихся.» 29 января. Села крестьянин Симан Яковлев сын Хахилев того ж прихода Федора Пастухова дочерью его девицей Домникой. ( Похоже, что сын того Якова из 1762 года.)

Юрий Хахилев: 1833 год. «О родившихся». 26 ноября. Села Ключей у солдатки Марии Петровой Хахилевой дочь Стефанида незаконнорожденная. 1841 год. «О родившихся». 12 октября. Андрей. Села Ключей крестьянин Петр Григорьев Хахилев и жена его Неонила Евтихеева оба православного вероисповедания. 23 декабря. Стефан. Села Ключей крестьянин Герасим Григорьев Хахилев и жена его Анастасия Семенова оба православного.

Юрий Хахилев: От Далматовец. "ГАГ Ф.224 Оп.1 Д.2078 Перепись 1743 г. л.66 Евтихей Никифоров Хахалев сказал родиной он города Кунгуру погоста Ключиков государственный крестьянин авокладе тамо написан нивкаком небыл аотоль сошел он Хахалев в 703 году увезен в малых летах чюжими людми а кем именно про то сказать незнает а в долматов монастырь принят того ж 1703 году настоятелем архимандритом Исааком". ГАШ Ф.224 Оп.1 Д.755 л.45 об. Евтихей Никифоров сын 57 (возможно, Хахалев) у него дети Иван - отдан в рекруты в 1749 Андрей 21 л.46 у Андрея дети Гаврило 2 месяц ГАШ Ф.224 Оп.1 Д.120 Подворная перепись монастырских крестьян 1711 г. л.2 Сидор Никифоров сказал себе 15 лет брат ево родной Евтихей 9 лет уроженец Кунгурского уезду деревни Шаровни(?) (скорее всего "Шахаровки", она в приходе Ключей) крестьянские дети в монастыре живут с 709 году http://rodgersforum.borda.ru/?1-13-0-00000222-000-90-0

Юрий Хахилев: От avgost Ревизская сказка села Поташка, апрель 1834 года, Поташкинская волость, Красноуфимский уезд. 19. Хрисанф Яковлев Гагилев (21) умре 1820; Хрисанфов сын Тимофей 15; Хрисанфов брат Василей (12) 30; Васильевы дети Дементей 3; Иван 1; Хрисанфа Яковлева мать Евдокия 80; Василья Яковлева жена Агафья 32; его же дочь Алимпиада 5; Ревизская сказка села Поташка, август 1850 года, Поташкинская волость, Красноуфимский уезд 20. Тимофей Хрисанфов Гагилев (15) 31; Тимофея Хрисанфова дядя Василей Яковлев (30) 46; Васильевы сыновья Дементей (3) 19; Иван (1) 17; Леонтей 10; Тимофея Хрисанфова жена Аксинья Семенова 30; его дочери Параскева 7; Аксинья 5; Татьяна 2; Татьяна же 1; Василья Яковлева жена Агафья Михеева 50; его же дочь Алимпиада 22; Дементья Васильева жена Степанида Семенова 21; http://rodgersforum.borda.ru/?1-2-0-00001148-000-90-0#063.001.001

Mazut: Поташкинские "Гагилевы" почти на 100% из Ключей. Жаль я не знал о проблеме, когда Юля смотрела Регистр переселенцев в Поташинскую степь от 1802 г. - она б выписала Гагилевых. На уровне ощущений, не должно быть в (относительно) небольшом селе Ключи и Хахалиных и Хахилевых одновременно. Конечно, книга 1725 года по Вознесенскому острошку потрясает - весь набор в одном флако... селе.

Юрий Хахилев: Алексей, не уловил, а Вознесенский острожек при чем? С Хахилевыми как с Чеуриными Не понятно где и под какой фамилией искать.

Mazut: имел в виду Книга переписная, окладная, посадских людей г. Кунгура, разночинцев, русских государственных черносошных, архиерейских, ясачных (татары, мари) крестьян и монастырских вкладчиков Кунгурского у., 1725 г. РГАДА. Ф.350. оп.2. Д.1629 Там Мачина Вознесенского остр. и Рубежева Ильинского остр. Но, вижу, что погорячился. Именно в Рубежевой полный комплект. Да, непонятно... По-моему, единств. выход отстраивать Хахилевых+Гагилевых систематически - они где-то соединятся, как и Чеурины-Чеусовы.

Юрий Хахилев: Понятно Вот опять не хватает переписи 1703 по Златоустовскому. Хахилевы могли быть в ней, т.к. между 1703 и 1708 (башкирское восстание) два брата перебрались в Далматовский монастырь.

Mazut: у меня та же проблема............... мои там точно были - есть в доках Кунг земс избы за 1702 , но практически не соединябельно

Чаура: МК с.Ключи, Воскресенская церковь, 1853г. (ГАСО, 6-1-325). 13/14.05 род/крещ Исидор. Родители: села Ключей крестьянин Василей Иванов Хахилев и жена его Марфа Арефева, оба православныя. Восприемники: села Ключей Воскресенской церкви пономарь Симеон Васильев Будрин. 6/7.08. род/крещ Емельян. Родители: села Ключей крестьянин Петр Григорьев Хахилев и жена его Нионилла Ефтихиева, оба православныя. Восприемники: того же села крестьянин Михаил Никитин Шаров. 27/29.06 – ум/погреб крестьянина села Ключей Василия Иванова Хахилева сын Исидор 1.1/2 мес, от горячки. 4/6.09. – ум/погреб крестьянина села Ключей Петра Григорьева Хахилева сын Емельян 2 нед, от поноса.

Юрий Хахилев: Мария, благодарю.

Mazut: Юрий Хахилев пишет: Вот опять не хватает переписи 1703 по Златоустовскому. Хахилевы могли быть в ней, т.к. между 1703 и 1708 (башкирское восстание) два брата перебрались в Далматовский монастырь. Здесь, возможно, перепись Соликамского уезда вотчин Строгановых дьяка Никеева от 1711 года (РГАДА. Ф.214. Оп.5. Д.2175.) на 500(!!) листах могла бы ответить на многие вопросы по кунгурской миграции 1650-1700 гг, если б кто-то взялся сделать ее целиком....

Юрий Хахилев: Mazut пишет: возможно, перепись Соликамского уезда вотчин Строгановых дьяка Никеева от 1711 года (РГАДА. Ф.214. Оп.5. Д.2175.) на 500(!! http://census1710.narod.ru/perepis/214_5_2175.htm

Ронин: Юрий, может быть все-таки выложите цепочку по которой Вы уже уверены? Дед-прадед и т.д. Люди помогут разобраться дальше :))

Юрий Хахилев: Роман, цепочка совсем небольшая. Отец - Хахилев Владимир Иванович, 1935 года. Дед - Хахилев Иван Иванович, родился 1905 год, 13 ноября. Жена - Залесова Евдокия Васильевна, р. 1902 год, 23 февраля. Прадед - Хахилев Иван Спиридонович, родился ?. Жена - Хахилева (в девичестве - неизвестно) Александра Корниловна, родилась?.