Форум » Фамильные темы. » Зернины » Ответить

Зернины

Ольга: Здравствуйте. Ищу свои корни, прошу помощи и совета. Моя бабушка в девичестве Зернина Анастасия Андреевна (г.р. 1915), прадед Зернин Андрей (врач или ветеринар) и прабабушка Зернина Марина (Елена) жили в деревне Зернино. По семейной легенде мой прапрадед построил в ней церковь. Женщины работали в колхозе "Ледокол". Может у кого есть информация. Спасибо.

Ответов - 62, стр: 1 2 3 4 5 All

Юрий Хахилев: Ольга, Вы видели, как я по рукописи выписал по дворам Зерниных? Вот вам "домашнее задание", так-же выписать следующих из этой же деревни.

Ольга: Вот это да! Я уже от этого списка в шоке, а вы еще не все выложили. Правда у меня возникла проблема привязки к Исааку. Он родился примерно в 1840 году. Его отец должен быть примерно в 1800-1820 гг. И после этого мне надо вернутся будет к вашему списку 18 века. С таким объемом информации у меня появился пробел с 1800-1840. Дальше Исаака у меня ничего не было, а тут такое... Пойду поищу на "Поколениях Пермского края". Может найду что на Вознесенской церкви.

Ольга: Юрий Хахилев пишет: Вот вам "домашнее задание", так-же выписать следующих из этой же деревни Обязательно попробую. Завтра выложу что получится у меня.

Юрий Хахилев: Ольга пишет: у меня появился пробел с 1800-1840. Я так думаю, пока мы здесь разбираемся с 17-м и 18-м веками, то может и ГАПК выложат ревизии по 19-му веку, проект "Поколение Пермского края" продолжается! Если Вы поставили себе цель докопаться до корней, то есть два выхода: 1. Разбираться самой в переписях-ревизиях, истории и географии Кунгурского уезда и Березовского района, учиться читать скоропись 18-го века. 2. Свалить эту проблему на родоведа-профессионала. Но тут придется выложить круглую сумму. Задача этого форума - "дать сети" и показать "рыбные места", а "рыбу" надо учится ловить самим.

Ольга: Вот что у меня получилось: Во дворе Дмитрий Зернин----------39 у него дети: Леонтий--------------29 Рождены после ревизии Иван----------------19 Ларион----------------22 Во дворе Сидр Зернин ------29 Брат его Кирилл ----------26 Иван ---------24 Во дворе Кузьма Зернин---------40 У него дети рожденные после ревизии Петр -------------20 Яков ---------------8 Во дворе Иван Зернин---------38 У него дети рожденные после ревизии Острол -----20 Алексей ----------7 Иван --------5 Во дворе Николай Зернин------32 У него дети рожденные после ревизии Филипп -----13 Что-то там в 1772 году было Во дворе Иван Зернин ----42 У него дети Захар-----20 рожденные после ревизии Варфоломей-------3 С нетерпением жду правильный перевод, чтобы выявить свои ошибки. Очень занимательно. Спасибо за д/з.

Юрий Хахилев: Имя Острол мне понравилось Моя версия: Во дворе Давыд Зернин ---- 39 У него дети Леонтей ----19 Рождены после ревизии Иван ---- 15 Ларион -----12 Во дворе Андрий Зернин ---- 29 Брат ево Кирило ---26 Евсей ----24 Во дворе Кузма Зернин ---- 40 У него дети рождены после ревизии Петр ----10 Яков ---- 8 Во дворе Исак Зернин ---- 38 У него дети рождены после ревизии Аврам ---- 10 Алексей ---- 7 Кузма ---- 5 Во дворе Николай Зерни ---- 32 У него сын рожден после ревизии Филип ----- 13 Во дворе Иван Зернин ---- 42 У него дети Захар ----- 20 Рождены после ревизии Варфоломий --- 3

Юрий Хахилев: Следующая

Ольга: Своих Исаков и Аврамов я и не признала Спасибо за новое д/з. Обязательно его выполню. У меня вопрос немного иного плана. Подала заявку в интернет-приемную Пермского края. Пришло письмо на почту, что моя заявка изменила статус. Захожу в ЛК, смотрю свою заявку. А там статус заявки - закрыто и написано, что "Дан ответ". Где этот ответ? Вы не знаете случайно как пользоваться ЛК интернет-приемной? Написала в техподдержку сайта.

Юрий Хахилев: Вот что выдала поисковая система на сайте Поколения Пермского края. Запись о рождении Зернин Александр Васильевич 25.11.1805 д. Зернина Запись о рождении Зернин Андрей Дементиевич 12.08.1805 д. Маркова Запись о рождении Зернин Андрей Дементиевич 20.10.1805 д. Марков Запись о рождении Зернин Андрей Никифорович 13.10.1892 завод Огурдинский Запись о рождении Зернин Афанасей 11.01.1801 д. Маркова Запись о рождении Зернин Василий Федорович 21.02.1802 Запись о рождении Зернин Георгий 19.11.1824 уезд Кунгурский, вол. Марковская Запись о рождении Зернин Григорий Саввич 01.01.1863 г. Оренбург Запись о рождении Зернин Димитрий Варфоломеевич 12.10.1796 д. Маркова Запись о рождении Зернин Иван Андронович 06.11.1796 д. Маркова Запись о рождении Зернин Иван Филипович 20.01.1796 д. Маркова Запись о рождении Зернин Иоанн Данилович 07.08.1805 д. Зернина Запись о рождении Зернин Иосиф Иванович 27.10.1801 д. Маркова Запись о рождении Зернин Иулиян Феодорович 14.06.1805 д. Маркова Запись о рождении Зернин Козма Аврамович 24.10.1796 д. Маркова Запись о рождении Зернин Константин Степанович 15.05.1805 д. Марков Запись о рождении Зернин Никифор Васильевич 26.05.1801 д. Зернина Запись о рождении Зернин Николай Иванович 04.11.1805 д. Зернина Запись о рождении Зернин Николай Прокопьевич 04.12.1826 Запись о рождении Зернин Николай Федорович 29.04.1803 Запись о рождении Зернин Петр Александрович 17.08.1801 д. Зернина Запись о рождении Зернин Прокопий Федорович 29.06.1805 Запись о рождении Зернин Симеон Никитич 14.07.1805 д. Зернина Запись о рождении Зернин Тимофей Федотович 06.03.1805 д. Маркова Запись о рождении Зернин Тит 27.03.1805 д. Гари Страница 1 из 2 → Последняя страница >> https://pokolenia.permkrai.ru/records/search/?lastname=Зернин&firstname=&kind=1&year=&interval=1&place=

Юрий Хахилев: С того же сайта "Кунгурского уезда Марковской волости Аксентья ? Зернина и жены его Анисьи ? Кондратьевой сын Георгий."

Ольга: Юрий Хахилев пишет: Вот что выдала поисковая система на сайте Поколения Пермского края. Этих я уже переписала. Пытаюсь сейчас сделать роспись, чтобы разобраться в них. Ищу ниточку... Моя версия перевода 3 части. Во дворе Данило Зернин----66 У него дети Леонтей ----38 Умершие и рожденные после ревизии Перфит ----10 Во дворе Иван Зернин Малой---- 36 У него дети рожденные после ревизии Яхонт ----13 Василь ---2 Во дворе ….. Зернин----52 У него дети Фотий ------29 Никита------22 Умершие и рожденные после ревизии Иван -----10 Во дворе Кузьма Зернин-----42 У него дети Сидор ---23 Иван ---21 Во дворе Исаак Зернин----28 У него дети рожденные после ревизии Исен----11 Во дворе Исаак Зернин----50 У него дети Тимофей ---26 У Тимофея рожденные после ревизии Михайло -----1 С последними дворами прям беда, одни Исааки теперь у меня кругом...:)

Ольга: Упорядочила своих предков. Теперь у меня 10 кандидатов быть моим прапрапрапра...... Нужна перепись 1800 года. Такая есть? Через какой промежуток времени делалась перепись?

Юрий Хахилев: Читаете Вы плохо, ошибок много. Яхонт? Перфит? Исен? не перестаёте удивлять новыми именами. Да и на этом листе кроме Зерниных и Гордиевы есть. Перепись Кунгурской округи 1782 года смотрели? есть тут в ссылках, на ППК (Поколения Пермского края) лежит. Там Вознесенский острожек должен быть. Наберите весь текст этой переписи. Убьёте сразу трех зайцев: найдете своих, научитесь бегло читать скоропись и людям добро сделаете Перепись 1800?, не слышал про такую.

Ольга: Юрий Хахилев пишет: Наберите весь текст этой переписи. Там 849 страниц. Вознесенский острожек с какой страницы начинается? Или может научите в какой графе острожек искать? Ссылка открывается с 150 страницы, это случайно или не просто так?

Юрий Хахилев: Ольга пишет: Там 849 страниц А кому сейчас легко? Просто я листал немного эту перепись, вот и получилась ссылка на 150-ю страницу. Как только выложили сканы переписи, просмотрел всю на предмет своих Ключей и ближайших сел. Их там нет. Но это было уже давненько, список населенных мест не составлял. Посмотрите на перепись 1719-го года, там есть указатель нас. мест, чтобы его составить, у меня на это ушли сутки! с небольшими перерывами. Вот с этого и надо начинать, с составления указателя.